Мокрота из горла после орви, норма или осложнения

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уже несколько дней болею орви. Сначала немного болело и першило горло, потом начался сильный насморк-нос просто тек, сопли прозрачные. На следующий день насморк стал меньше, но нос заложен был и сморкаться тяжело. Сейчас нос то дышит, то заложен, откашливается мокрота (фото), подозреваю, что из носа в горло стекает. Температуры вроде нет, недомогание есть небольшое. Горло полоскаю хлорофиллиптом и прыскаю спрей, нос промываю аквамарисом и капаю отривин, от недомогания пью антигриппин шипучий, ем таблетки синупрет. Был у терапевта, послушала-сказала легкие чистые, температуру померила, была 37,2, вечером пришел померил-36,6, с утра 36,3, сегодня днем 36,7. Подскажите пожалуйста сколько может длиться насморк в моем случае.? Мокрота из горла-это остаточное после орви или осложнение.? Терапевт прописала сумамед и сказала, если через два дня насморк не пройдет, то его пить, не очень хочется пить антибиотики. Да и осложнения получить не хотелось бы.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте, подскажите, несколько дней это сколько вы болеете и кроме отривин что-то в нос капали
стас 2020-02-21 17:26
Дня 4 болею, сегодня 5-й. Кроме отривина ничего не капаю, промываю аквамарисом и ем синупрет таблетки 3 р. в день, горло полоскаю раствором хлорофиллипта утром и вечером, в течении дня прыскаю спрей хлорофиллипт.
Добавьте в нос после Аквамарис ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, отривин капайте только когда сильно заложен, чтобы не было привыкания.
Насморк может длиться от 7 до 10 дней, максимум 14.
стас 2020-02-21 17:37
Ринофлуимуцил-ядреная штука, я ка-то пользовался. Есть что-нибудь полегче, он жгучий сильно. Я так понял у меня обычное орви, без осложнений.?
Поверьте это ещё не самое жгучее как вы говорите средство, оно эффективное, другие средства не очень помогают. Да, у вас ОРВИ, осложнения начинаются позже, так что это не они
стас 2020-02-21 17:45
Ясно, спасибо за помощь.!
Пожалуйста, здоровья Вам.
стас 2020-02-23 11:29
День добрый! Купил ринофлуимуцил, пользуюсь 2 день. Сколько дней использовать это лекарство.? Нос начинает дышать, но ночью спать тяжело, когда ходишь еще ничего но когда ложишься начинает болеть голова, к вечеру начинается жжение в области лба и носа и недомогание небольшое, ощущение как-будто температура, хотя при измерении ее нет, голова периодически болит днем то в затылке, то в висках и тошнота периодически-это нормально при орви.? Сегодня состояние вроде лучше, от головной боли принимаю ибупрофен, жжение в носу вроде меньше. Да еще пульс повышен и давление немного так и должно быть.?
Спасибо.!
Да, при орви может так быть. Принимать 7-10 дней, все будет зависеть от состояния
стас 2020-02-24 11:19
Спасибо, понял. Подскажите через сколько можно в бассейн зал на тренировку, после того как насморк пройдет.? Очень не хочется много пропускать, и так неделю пропустил, потом сложно догонять. Насморк уже почти прошел.
Спасибо.!
Я думаю можно дня через 2-3