Боль и насморк после простуды

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гастрит, невроз
Здравствуйте, после перенесённой простуды на прошлой неделе (болел с понедельника по четверг или пятницу), остался слабый насморк (выделения или прозрачные как вода или белые, по утрам бывают жёлтые). Также беспокоит боль в левой брови (именно болит как бы она, особенно правый конец левой брови). Боль распирающего, давящего, пульсирующего характера. Причём начинает болеть через 2 часа после пробуждения и проходит примерно в обеденное время, и больше в течении дня не болит. При наклоне не усиливается, при положении лёжа несколько облегчается (хотя не всегда). Страдаю плохими сосудами в голове, часто болят виски (но не сейчас). Температура 36,4- 36,8. Больше вроде ничего не беспокоит.
Причём во время болезни полоскал нос и горло бактериофагом "секстафаг".
Что это может быть и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего синусит, но нужно сделать снимок околоносовых пазух, что бы посмотреть распространение процесса.
За день до снимка нос не промывать.