Болит и дергает над бровью

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Болею неделю, ОРВИ. Появилась заложенность носа, температура повысилась. После приема ципролета температура спала. Нос дышит. Но сильные боли над левой бровью. При наклоне головы и прикосновении. Ощущение гнойного скопления. После приема нурофена стало легче. Часа через 3 вшла из левой ноздри прозрачная липкая жидкость, после этого боли вернулись. Искривление носовой перегородки. Насколько это опасно и что можно предпринять до утра? Спасибо. С Уважением, Светлана.
Категория: Лор
Добавлен: 10 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа, поскольку высока вероятность синусита. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.