Хронический ринит, гнойные выделения из носа

Спрашивает: Зайнаб
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, несколько недель беспокоит заложенность носа. Сделала снимок пазух носа, гайморит не выявили. Поставили диагноз - аллергический ринит. Выделения из носа гнойные. Прописали Авамис. Может ли быть аллергический ринит с гнойными выделениями?
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Нет, аллергический ринит не сопровождается гнойными выделениями. Не исключено, что процесс сочетанный, т. е. есть и аллергический ринит и бактериальная инфекция. Следует санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Авамис на гнойные выделения использовать не следует.
Зайнаб 2017-02-19 21:02
Можно вам снимок сфотографировать и отправить я подозреваю, что гайморит раз желтоватые выделения из носа. Санировать тоже попробую. Уже четвертая неделя не проходит никак и Ринонорм делала и Ринофлуимуцил
Зайнаб 2017-02-21 16:40
Здравствуйте! Гайморита нет.
Зайнаб 2017-02-24 21:40
Спасибо огромное.