Гнойный гайморит

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, я в большом отчаянии и просто не знаю что мне делать. Обошла уже пять лор-врачей, а вылечиться не могу. Мой диагноз: Двусторонний острый гнойный гайморит, Беременность 36 недель. Было сделано 2 процедуры "кукушка", после чего прокол правой пазухи, на следующий день прокол и справа и слева, отходит небольшое количество очень густого гноя. Последний доктор который мне делал процедуру назначил АУГМЕНТИН (625 мг) 1т х 3 р в день, синупрет, спрей Тафен Назаль. Очень боюсь начинать прием антибиотика в моем положении, очень волнуюсь за малыша, но так измучилась этими проколами, что просто не знаю что делать. Подскажите пожалуйста, возможно ли обойтись без антибиотиков и каким образом? Необходимо ли в моем случае применять Тафен Назаль? Огромное спасибо за ответ!
Теги: онлайн консультация лора гнойный гайморит, гнойный гаймонрит консультация on-line, лора гнойном гайморите
Категория: Лор
Добавлен: 12 октября 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Какие симптомы у вас сейчас? Температура? Зтаруднение носового дыхания? Выделения?
юлия 2015-04-01 16:24
Здравствуйте! У меня острый двусторонний гайморит, хожу в больницу на дневном, мне назначили пластины, ингаляции с деокседином, прогревание ног. Поможет ли это? Пластины не вредны? И можно ли промывать нос морской солью? Я спрашивала у лора, но он ничего не ответил
Здравствуйте! Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (ксилен, санорин и т. д.), затем промывать физраствором, после Диоксидин. Несовсем ясно, что вы подразумеваете под пластинами? Электрофорез?