Прошу пожалуйста расшифровать снимок с гнойный гайморитом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония, тонзиллит.
Здравствуйте, месяц назад я заболела! Лор посоветовала сделать снимок. Подозрение на гнойный гайморит!
Начали лечение, сделали проколы обеих пазух. Промывали. Всего примерно было 12-13 промываний пазух через иглу. Плюс системы, уколы, антибиотики. Спустя месяц все равно могу сказать, что до конца нос не дышит. Лор запугивал каждый день, что гной у меня везде, и во лбу и в обеих пазухах и все эти надо вымывать года 2. Хронический тонзиллит и гайморит. Все жутко запущено. Пролечили горло и сделали выпаривание лазером обеих миндалин.
До конца не могу выздороветь и решила я пойти получить альтернативное мнение другого Лора. И была, честно говоря, в шоке. Другая лор сказала, что не было особой необходимости в проколах, особенно правой пазухи. Что в частных клиниках лишь бы деньги срубить, и годами вас лечить. Не знаю, кому верить. Прикрепляю свой снимок, помогите мне пожалуйста определить, кто прав? И какую бы методику выбрали Вы после такого снимка? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

По снимку, только левосторонний гнойный гайморит. И отек в лобных пазухах.

Показаний для пункции правой верхнечелюстной пазухи действительно не было.
Ольга 2021-04-09 20:11
Спасибо огромное за ответ! Татьяна Сергеевна, вторая лор утверждает, что у меня гноя и не было много, только чуть в левой пазухе. Вы тоже так считаете?
Ольга, ну вы сами, видели, что промывалось из пазухи? Или не поняли, вам не показал врач? Не объяснил?

По поводу количества гноя в пазухе по данному снимку сложно судить, возможно да, немного.

Но правая прозрачна абсолютно