Гнойный гайморит полгода
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, полгода лечусь от гайморита, назначены антибиотики+аквасоль+ксимелин. На повторном рентгене все равно гайморит, остался с одной стороны. Как вылечиться окончательно?
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

5 ответов
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-22 08:01
Здравствуйте, делали ли вам пункцию пазухи?
Алексей 2020-05-22 09:49
Да, делали проколы обеих пазух
детский лор 2020-05-22 11:18
При пункции был ли гной?
Алексей 2020-05-23 19:41
Был в пазухах с обеих сторон. Вроде его откачали
детский лор 2020-05-25 14:19
В таком случае нужно делать кт ппн и уточнять, что в пазуху (гной, отек, полипы и т. д). Рентген показывает только тень не дифференцируя ее. От того, что находится в пазухе и зависит тактика дальнейшего лечения.