Острый гнойный гайморит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Обратилась к отолорингологу с насморком. Поставили острый гнойный гайморит. Пролечилась 10 дней (уколы антибиотика, снупрет, ринонорм, отривин). Прошло 3 недели - отек носа сохранился, болит при нажиме на левую бровь. Сделала рентген. В описани: Затемнение левой в/ч пазухи. Что это? Неужели снова гайморит?
Теги: затемнение нижнего полюса левой пазухи
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Это симптомы не нового гайморита, а осложнённого прежнего. Вам необходимо хорошенечко просанировать пазуху, для чего потребуется пропунктировать пазуху или же применить синус-ЯМИК-катетер с местным применением антибиотиков и антисептиков.
p. S. Будьте здоровы!