Двусторонний гнойный гайморит

Спрашивает: Юлия Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Поставлен диагноз 07 января "двусторонний гнойный гайморит", больна с 04 января. Сначала была на домашнем лечении, пропила курс Клацид СР+Гело Миртол Форте+ капли+Кестин, не помогло. С 13-го января нахожусь в стационаре, назначили в/м цефтриаксон, Гело Миртол, не особо помогает, потому как гной все продолжает образовываться - за 2 недели пунктировали с обеих сторон 6 раз, в левой пазухе чисто, в правой, со слов врача картина не меняется. Назначили в/в гормон и другое антибиотик. В анамнезе гаймориты, но без проколов, а также эндоскопическая операция по удалению кист из правой гайморовой пазухи. Доктор, меня смущает, что с правой стороны не меняется картина. Возможно, неверное лечение? Снимок делали один раз, 07 января, пока больше не повторяли
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Учитывая, имеющаяся киста правой верхнечелюстной пазухи, а также множество пункции без положительной динамики, необходимо оперировать пазуху (гайморотомия). На мой взгляд это лучшее решение, чем лупить пункции одну за другой, а также гормоны.
p. s. Будьте здоровы!