Сильная боль в горле, баня при боли в горле

Спрашивает: Ирина Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от боли в горле, что еще попробовать и можно ли попарится в бане? Может она поможет?
3й день болит горло. До этого почувствовала простуду и пропила римантодин по схеме. Температуры нет, состояние общее нормальное, но сильные боли при глотании и голос к вечеру пропадает. На бл у терапевта. Принимала нео ангин, тантум верде, полоскала фурацилином. Сейчас полощу ротоканом, пью теплое молоко с маслом, чесноком, медом.
Может все-таки баню попробовать? Так горло болело лет 30 назад. Обычно страдаю синуситами-трахеитами. (Не часто)
Спасибо за ответ.
С уважением, Ирина Викторовна.
Теги: сауна при боли в горле, можно ли в баню при боли в горле
Категория: Лор
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! При острых респираторных заболевания тепловые процедуры, в том числе баня категорически запрещены. Орошайте горло спиртовыми растворами (хлорофиллипт, Сангвиритрин), после чего используйте местные антибактериальные средтсва (Биопарокс, Граммидин). Не забывайте об обильном питье (отвары шиповника, морсы, соки, чаи и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!