Лекарства и результаты анализов

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический ринофарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,
1) совместимы ли аугментин и ингалипт (содержит стрептоцид не совместимый с пенициллинами?) или он не всасывается?
2) как часто и как долго можно пользоваться октенисептом?
3) начала курс аугментина по совету врача, сейчас принимаю 2ой день, пока не много улучшений - горло побаливает, и болят то пазухи, то глаза, то зубы с челюстью. Может ли болеть горло от зубов? Сделать снимок зубов пока не могу - слабость, что еле хожу, хотя температуры нет Сейчас пришел результат мазка из зева. Скажите, сколько ждать улучшений от аугментина? И если он не поможет, какой из этих антибиотиков более безопасный, т. к. организм у меня сильно ослаблен.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2018 года

14 ответов

Наталия 2018-01-29 18:22
Здравствуйте! Стрептоцид с пенициллином вполне совместимы в разных методах приёма, т. е. пенициллин применяется системно, а стрептоцид местно. Ранее применялся сложный порошок, в состав которого входил как стрептоцид, так и пенициллин.
Октенисепт можно применять 3- кратно не более 7-10 дней.
Относительно предоставленных результатов анализа могу резюмировать, что выделен золотистый стафилококк, к которому не определялась чувствительность к Аугментину, поэтому сказать об эффективности данного препарата в вашем случае сказать сложно.
А что вас беспокоит?
Наталия 2018-01-29 20:20
6 дней болело горло, лечила октенисептом, ларипронтом и полосканиями, немного помогло, потом опять стало хужеть. Температуры нет, но сильная слабость, ломота, нос першит и сухо в носу. Плюс стали болеть иногда пазухи и глаза, а потом еще зубы с правой стороны челюсти с отдачей в ухо. Нерв задело? Или зубы причина? Мазок сдавала чуть раньше, т. к. горло болит оч. Часто. Результат получила только сейчас. Скажите если аугментин не поможет, какие из этих антибиотиков из посева наиболее хорошо переносимые с минимумом побочек, оч. Боюсь новых сильных лекарств, т. к. у меня истощение сейчас. И если еще что посоветуете чтобы горло реже болело с благодарностью приму! Спасибо вам! Так по посеву надо убирать стафилококк?
Я вижу смысл в приеме Левофлоксацина 500 по таблетке 1 раз в день 5 дней. Глотку обрабатывайте Йодпироном 2 раза в день. В нос вставляйте турунду с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день неделю.
Стоит сделать рентген придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит.
Наталия 2018-01-29 21:41
Спасибо! Дай Бог вам здоровья и всего самого доброго!
Наталия 2018-01-30 12:30
Простите пожалуйста! Можно еще вопрос? Такие препараты как гексализ и гексорал в инструкции пишется, что их нежелательно принимать одновременно с др. Антисептиками. Это значит подряд или вообще? Т. е. чередовать их например с мирамистином или полосканиями можно? А их самих использовать по очереди?
Наталия 2018-01-30 12:48
Простите, что сразу не задаю все вопросы! Горло когда лежу болит меньше чем когда я в вертикальном положении и еще болит корень языка, это о чем-то говорит?
Здравствуйте! Гексорал не следует принимать одновременно (в течении дня) с любыми другими препаратами для глотки. Пришлите фото ротоглотки.
Наталия 2018-01-30 14:22
Горло больше болит при проглатывании чего-то чем при пустом глотке. От аугментина вроде начинает становиться получше, но все равно болит горло, иногда ощущение постороннего предмета в нем.

Еще горло полностью проходило в деревне, а в городе в квартире оч. Сухой воздух.

Еще беспокоит вопрос - нельзя ли "залечить" горло? Т. е. от постоянных антисептиков и проч. Сделать еще хуже? Хотя без них тоже не получается.

Простите за столько вопросов! Спасибо Вам!
Наталия 2018-01-30 14:23
Болит глубоко в глотке и в язык отдает
Здравствуйте! Не исключено, что воспалена язычная миндалина. Я бы рекомендовала к назначенному лечению обрабатывать глотку и корень языка раствором Йодпирона 2-3 раза в день неделю.
Наталия 2018-01-30 17:23
Спаибо! Попробую препараты, которые вы посоветовали. А постоянное лечение горла не приведет к чему-то плохому?
Приём препаратов допустим до 7-10 дней. Частые полоскания могут привести к необратимым последствиям в слизистой оболочки глотки (субатрофия вплоть до полной атрофии), что характеризуется постоянным першением, сухостью и т. д.