Жуткое першение в горле при орви

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у нас сейчас официально открыли сезон гриппа, поэтому заболели многие и очередь дошла до меня, исходя из чего могу предположить что болезнь моя вирусная. Целую неделю немного болело горло и дискомфорт как при начальной стадии синусита, но не сильно мешало жизни, в это время уже болел мой сожитель, пила много горячего, принимала витамин с и горячими ванны, спустя неделю, в пятницу горло начало болеть сильно и к субботе я уже была полностью больная. Температура около 37, головная боль, заложен нос и лимфоузлы. Лимфоузлы болят больше чем обычно. Принимаю стандартные лекарства, порошки на базе парацетомола, капли в нос, леденцы и спрей тантум верде. Очень сильно меня беспокоит сухость в горле, то есть боль прошла за 1 день и сменилась на раздражение какое то, визуально дужки красные но нечего такого необычного не вижу. У меня такое першение не первый раз, но в этот прям невозможно дишать, каждый вдох вызывает раздражение, на больничном сидеть не могу, так как с отпуска вышла на больничный после вакцины и вот теперь простуда. Находиться в общественных местах очень тяжело, старт постоянно жевать жвачку или леденцы, уже весь язык изрезала, что бы постоянно поддерживать влагу в горле, иначе сразу идёт приступ кашля и если он начинается, то это просто до опущение почек, так как рецепторы наверное думают чт ок горлу что то прилипло и откашлять то чего нет не выходит, поэтому кашель не продуктивный, долгий и просто практически до невозможности сделать вдох. Дома часто пытаюсь сосать слиыювочное масло, но все это не помогает, из аптечные лекарств все леденцы по моему пустышка, никогда не помогали абсолютно, покупаю их для галочки. Есть какой то препарат, который может действительно помочь горлу, смягчить как то слизистую? Полоскания, пар тоже никак не облегчают ситуацию
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.

Изжога бывает?