Ангина Симановского

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я уже писала у меня была язва на правой миндалине. Обратилась к врачу поставил предварительный диагноз ангина Симановского, врач в отпуске мазок не успела сдать, что можно пока принимать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 августа 2020 года

8 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Диана 2020-08-11 06:37
Добрый день. Я начиталась в инете об этой ангине Симановского что может и быть плохие последствия! Врач посылает к инфекцианисту, но у меня в городе нет такого! Лор врач говорит что по его части все норм, и тут же пишит этот диагноз! Я не могу понять что делать в этой ситуации доктор! Из симптомов, выскачила с боку языка язвочка болит, насморк не много, и не много беспокоит горло с правой стороны при глотании, и + заметила на левой миндалине нагноение! Что мне делать? Опасна ли эта ангина Симановского? Подскажите пожалуйста!
На фото признаки хронического тонзиллита
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Диана 2020-08-11 06:49
Спасибо, а на данный момент что можно пропить? И вообще опасна ли эта ангина?
Диана 2020-08-11 06:51
Я сдавала мазок, выявили стафилакок (врач сказал что это допустимая норма!) кровь сдавала тоже было все норм!

1. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

2. Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

3. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

4 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Диана 2020-08-11 14:35
Спасибо, а промывание лакун это просто полоскание? Или как то по другому?
Эта манипуляция выполняется в лор кабинете