Несколько лет красное горло

Спрашивает: Ардрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Не известно
Здравствуйте, Уже лет 5 как покраснело горло, до этого то же бывало покалывание при глотании с утра, обычно если простыну или выпью холодного. В общем сильно я не переживал по этому поводу. Но как то раз летом покраснело горло, уже не помню, была температура или нет, но в этот раз покраснели дужки перед мендалинами, обращался в местную и в краевую больницу, пропил кучу таблеток, антибиотиков лизобактов, полоскал, орошал, промывал гланды, но результата не было, потом мне сказали сделать перерыва с лечением в краевой больнице г. красноярска, чисто полоскать ромашкой. Чем я и занимался, плюс прополисом полоскал, промывал раз в пол года, аппаратом мне чистить нп хотят, тонзиллором, надо приходить на процедуры не в стадии обострения, а горло всё в одной поре, воспалено. Каждый день выходит белая субстанция, с одного кармашка и под ним раз в неделю, появляется. Научился сам вымывать это мирамистином или хлоргексидином, бывает просто раствором прополиса спиртового с водой смешиваю что бы не жгло, дабы не навредить и не обжечь, в 3 дня назад заметил что на миндалине левой появились белые пятна, типа налета, хотел вымыть но не получается, сверху где гной выходил теперь пятно больше размером и не счищается никак, вымывал, пока кровь не пошла, бросил, боли нет, температуры тоже. 36.7-36.9. Дискомфорт есть, беспокоит ее состояние, изначально показалось что из миндалины лезет еще одна а по краям гнойничок. Фото прилагаю. В местной больнице лор то есть тотнет и он возможно там сидит для галочки, не промыть не может не назначить лечение, приходится ездить в Красноярск, это не близко и времени нет. Подскажите это как то можно вылечить? Миндалины совсем плохие?
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2020 года

2 ответа

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Андрей 2020-08-26 08:56
Сдавал все это в краевой. Фотографии если найду добавлю. Как сказал иммунолог вроде ничего там такого нет, какая то формула имунная изменена почему то, но она не разобралась и вроде это не значительно как я понял, в бак посеве нашли какую то клипсеберу или что то такое, в очень малом количестве. Пропил антибиотики, отофаги и бактериофаги. И т. д. еще пил от герписа, но то же для профилактики.