Постоянно желание сходить в туалет по-маленькому, прошла все обследования

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Лечу поликистоз и ВПЧ.
Здравствуйте, эта проблема меня беспокоит уже около полугода. То исчезает, то опять появляется. Была у разных врачей, проходила все обследования. Общий анализ мочи и посев на микрофлору несколько раз сдавала, узи мочевого пузыря делала, все число, никаких патологий. На узи почек обнаружили небольшой "соленой" осадок. Я выполняю полностью все рекомендации врачей, пью 2-2.5л воды в день, ем преимущественно растительную пищу. Пропила несколько курсов антибиотиков по предписанию врачей, два курса Канефрона, и ещё Уроваксом. Но постоянно желание сходить в туалет появляется снова и снова и не покидает меня на протяжении всего дня. Неделями. Ни резей, ни жжения во время мочеиспускания не испытываю, иногда появляется тянущее ощущение внизу живота. Обследовалась у гинеколога, обнаружили поликистоз яичников и ВПЧ (с концентрацией 4.9). Возможно это как то действует на позывы? Лечу уже третий месяц оба заболевания, но позывы независимо от этого возвращаются. ПЦР на остальные ЗППП сдавала, ничего не обнаружили. Подскажите, что делать?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-25 21:45
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистоскопию.