Жжение при утреннем мочеиспускании

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Уже почти 4 недели не проходит одна проблема. Все началась с того, что помочился в открытом водоёме и испытал жжение при процессе. С тех пор испытываю дискомфорт при посещении туалета, по утрам это жжение, которое проходит в течении 30-40 минут, затем в течении дня оно сменяется чувством, как будто не доходил в туалет, когда на самом деле ходить больше нечем. Ощущения непостоянные, до сих пор не посетил врача с связи с тем, что данные симптомы то исчезали на 2-3 дня, то проявлялись снова. Иногда хожу к китайским врачам, ставить иголки, банки и так далее. Рассказал им об этой проблеме, поставили внизу живота иголким, дали на 5 дней лекарство (по ощущениям мочегонное) и все действительно прошло, но спустя дней 10 проблема опять проявилась. Правда после их лечения все не так резко и в течении дня почти не беспокоит, осталось жжение утром и небольшие симптомы ближе к вечеру. Впервые данная проблема проявилась 1,5 года назад, после принятия курса антибиотиков все прошло. Далее в течении 1,5 лет проявлялось еще 3 раза, но 2 раза все проходило само собой, 1 раз после 6-дневного курса амексина (симптомы полностью пропадали на второй день). Однако сейчас с небольшими перерывами проблема растянулась уже почти на месяц, лекарств кроме китайских пока не пил, думаю опять попробовать амексин.
Специально описал все в мельчайших деталях, хотелось бы услышать ваше мнение и диагноз. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-08-26 10:29
Вам нужно сдать общий мазок+общий анализ мочи+ПЦР андрофлор и посетить уролога. Это может быть воспаление мочеполовой системы.