Андрофлор расшифровка

Спрашивает: Мтхаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализ Андрофлор (мазок брали из уретры). Как лечить нарушение? Из жалоб - жжение в уретре, дискомфорт при мочеиспускании. Можно ли сейчас заниматься сексом без презерватива с постоянным партнёром?
Категория: Уролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-11-09 08:44
Выявлены условные патогены в повышенной концентрации. Могут вызывать воспаление половой системы. Нужно сдать общий мазок и посетить уролога. Секс пока воспрещен
Платная консультация
Михаил 2021-11-11 21:51
Спасибо за ответ! Правильно понимаю, что нужно ещё сдать посев спермы, секрет простаты (микроскопию и посев), сделать ТРУЗИ? И уже по результатам посева смотреть, чем лечить.
Посев спермы не обязательно. Все остальное желательно+общий мазок(микроскопия)
Платная консультация
Михаил 2021-11-22 18:39
Добрый день! Сходил к урологу. В соке простаты лейкоциттв 8-10. Флора - кокковая скудная. Лецитиновых зёрен - умеренное количество. По УЗИ простата увеличена до 35,3 куба (45*34*44). В посеве сока простаты - Фекалис 10в5, е. коли гемолитическая 10в6, эпидермис 10в3. Чувствительны ко всем антибиотикам. Врач сказал, что всё вариант нормы, нужно лишь исключить алкоголь и начать двигаться, занматься спортом, назначил на 10 дней свечи Лонгидаза 3000МЕ и сказал, что всё должно пройти, свечи поставлять и ко мне, снова возьмём микроскопию. Мучает дискомфорт внизу живота, рези при мочеиспускании. Действительно ли Лонгидаза поможет? Или здесь лучше пропить, например, Цифран ОД 1000 мг в сутки, дней на 45? Или Левофлоксацин 500 мг в сутки. Естественно, со свечами, имуномодуляторами итд.
Пока следуйте рекомендациям врача