Цистит после каждого полового акта

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз, ДЖВП, эрозивный гастродуоденит.
Здравствуйте, вот уже три года после начала половой жизни беспокоят постоянные и болезненные позывы на мочеиспускание, жжение, рези внизу живота. Моча плохо пахнет и имеет мутную консистенцию. Сдавала бак посев, в нем обнаруживаю постоянно кишечную палочку. За гигиеной слежу, подмываюсь правильно. Анализы на ЗППП как у меня так и у моего мужа абсолютно чистые, единственное, что нашли у меня это ВПЧ 18 типа. УЗИ и цистоскопия ни чего не выявила, рентген тоже чистый. Врачи каждый раз прописывают убойные дозы различных антибиотиков, они помогают, но до первого полового акта. Так же профилактически прописывали УРО-ваксом, фитолизин, цистон, канефрон, брусничный лист, противогрибковые препараты, пить как можно больше жидкости. Половая жизнь стала просто невыносимой. Одним из урологов был поставлен диагноз гипермобильная уретра. Предложил операцию, но гарантию, что и она мне поможет не дает, однако есть риск неблагоприятных последствий после нее. Подскажите, как мне лучше поступить?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-04-21 15:06
Чаще всего посткоитальный цистит действительно является следствием особого расположения уретры. В этом случае операция помогает.
Платная консультация
Любовь 2017-04-24 14:14
Скажите, есть ли возможность излечиться без оперативного вмешательства?
Уролог на осмотре должен определить ситуацию.