Цистит на фоне лечения цистита

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте пишу вам с таким вопросом, с марта месяца беспокоит цистит после полового акта, в марте пролечилась вильпрофеном 10 дней и фурагин 2 недели, так же канефрон, даже на фоне лечения был цистит, но тогда половую жизнь не прекращали. Так же в марте на узи почек был обнаружен песок до 3,5 мм. По женски проверялась и узи и Анализы в норме. В мае снова пила фурагин 2 недели, симптомы исчезали. Неделю назад в пятницу обострился снова цистит, снова после полового акта, сдала общий анализ мочи и бак посев, прилагаю фото. 3 дня ждала Анализы поэтому лечение никакое не принимала, на 4ый день не выдержала выпила фурагин, симптомы немного спали но не ушли, дальше сходила к урологу, назначил супракс 10 дней и после левофлоксацин 10 дней 1 раз в день, так же пью канефрон. Фурагин сказал прекратить принимать. Сегодня 3 день пью супракс, с первого дня было облегчение и симптомы исчезли, но сегодня снова появились все симптомы цистита, жжение резь, хоть и не такие сильные, но очень ощутимые. Как такое возможно? Пью сильные антибиотики а цистит не уходит? Половой жизнью не живем это время, гигиену тщательно соблюдаю. От чего вернулись снова симптомы? Неправильное лечение или что. Вроде по анализам воспаление сильное было и кишечная палочка в большом количестве. И что такое ураты и оксалаты? Заранее огромное спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 июля 2019 года

2 ответа

Аля 2019-07-05 22:55
Так же в марте ставили по узи почек солевой диатез.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-06 11:06
Здравствуйте. Необходимо обследоваться на предмет обменных нарушений, учитывая наличие солей. Антибактериальная терапия в данном случае проводится согласно данным антибиотикограммы. Вашему половому партнеру необходимо сдать андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.