Рецедивируюзий цистит

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такой вопрос, цистит начался с началом половой жизни, 5 лет назад, беспокоил переодически, после половых актов, потом 3-4 года было спокойно, в этом году началось снова после каждого полового акта обострение, в Марте пила вильпрофен и фурагин, но при этом вела половую жизнь и не предохранились и цистит сохранялся даже во время лечения, дальше пила снова фурагин и снова все возвращалось сразу же почти. Но потом узнала, что во время лечения нужен половой покой, а потом предохраняться, сдала бак посев, зашкаливала кишечная палочка и чувствительность есть к основному спектру антибиотик, тоесть все антибиотики дейстуубт, врач назначил супракс 7 дней, левофлоксацин 10 дней, пропила, был покой покой, дальше было только с защитой, почти 3 месяца меня ничего не беспокоило даже после полового акта, и вот на днях был оральный секс (тоесть был контакт со слюной мужа как бы) , и как мне показалось после этого на следующий день появились симптомы слабые цистита, на следующий день снова был оральный секс, и на следущий денб обострился цистит, не знаю возможно ли такое после орального секса, и так же был защищённый обычный. Выпила монурал на ночь как положено, на утро были такие же симптомы резь жжение, и весь день, хотя монурал - это фосфомицин а в бак посеве который сдавала Летом, есть чувствительность к фосфомицину. Вчера была у уролога в больнице, сдала экспресс анализ крови и мочи (мочи анализ думаю не стерильный так как месячные и не подсыпалась, только салфетками) прикреплю фото, врач назначил фурагин, очень не хотела его пить так как посчитала слабеньким, вчера выпота таблетку первую ночью , утром было Сегодня слабое слабое не вызывающее диакофорт ощущение, подумала помогает, но днём сейчас снова небольшая Резь и жжение, не очень сильное, но сильнее чем утром. Ни разу не было такого чтоб какой то препарат не помогал, в чем может быть дело? И может быть все таки лучше пить антибиотик широкого спектра как например супракс
Добавлен: 4 октября 2019 года

2 ответа

Альбина 2019-10-04 13:48
Скажите все таки пожалуйста может ли начаться цистит если у мужчины например кариеса много и есть гнилой зуб и предварительно не чистив зубы непосредственно перед сексом оральным и после контакта с его слюной ТАМ мог начаться бы цистит? Потому что началось именно на следущий день, а обычный секс был предохраненный
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-05 17:51
Да, от не санированной полости рта партнера вполне возможны обострения цистита