Боли в конце мочеиспускании
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Много очень.
Здравствуйте, Мне 57 лет. Принимаю гормон (преднизолон ежедневно) по поводу недиференцированный коллагеноз. Сейчас перешла на метипред 1 таблетка утром ежедневно. После приема данного препарата через 10-14 дней, появилась боль в конце мочеиспускания. Частота не увеличилась. Боль волнами (день-два нет, а потом снова) так уже недели три. Сегодня заметила небольшое жжение в промежности (там тепло словно лежит ладошка). Что делать? P. S. Я-алегрик и на прокладки было похожее, но с выделениями. Сейчас их нет. Спасибо.
5 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2020-07-06 22:39
От повышенного давления при хроническом цистите можно принимать лекарства из группы сартанов? Написано, что побочка- имфекции мочевыводящих путей.
Марина Мне надо согласовать с урологом, лекарство от давления, т. к. опасаюсь обострения цистита.
Вы порекомендуете мне, действительно сартаны могут вызвать цистит? Лекарства из других групп мне не подходят из-за других побочек
Кардиологические препараты Вам надо согласовать с кардиологом (о побочных эффектах он же должен и сказать), а не с урологом.