Овуляция, хр цистит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли перед овуляцией
Цикл 28 дней регулярный, месячные длиться 7дней, первые 3 дня очень обильный, бывают с большими сгустками и крайне болезненные первые 2 суток. С 5го дня начинается мадушие коричневая выделения по 7-9день цикла могут продолжаться.
С 9-10дня в животе начинаются режушие, тянушие боли, затем выделения как сырой яичный белок.
Боли бывают настолько сильными что я просыпаюсь по среди ночи в холодном поту и не могу шевелиться.
Гормональные таблетки пока пить не рекомендовали из за ряда ограничений и проблемами с кровью по гематологии.
У меня дисплазия соед ткани ндст, и из за этого все проблемы, нет такого органа который бы не болел
Скажите;
1Такая болезненная овуляция это норма?
2выделения после месячных мажущие и сгустки крови это норма?
3. у меня постоянные обострения цистита обычно их провоцирует половой акт, в презервативе, за всю жизнь был только 1 половой партнёр это муж и все. Анализы мочи всегда в норме даже при обострение.
Только в последний обострение не помогали уже антибиотики я пью из практически каждый месяц, была моча с кровью.
Секс с мужем 1 раз в месяц и то с горем пополам, то месячные долгие и болезненные, потом овуляция с 10 до 15день резкие режущие боли. Всегдп гигиена и до и после. Но все равно обострения. Уже на грани развода только из за этого. И так я мучаюсь 11лет
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-12 14:47
Добрый день, 1) нет, не нормально; 2) нет; 3) с этим вопросом стоит обратиться к урологу.