Сбой при клайре

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пью клайру год и один месяц. На 17 таблетке то появляется то нет мазня, грудь начала болеть как перед месячными.
Делали УЗИ 19 июня на 5 день цикла показало, что толщина эндометрия 6.7 мм. Яичники спят. Небольшие узлы миомы. Фото предоставить не могу т. к. заключение на грузинском языке. Я застряла в грузии в связи с пандемией (.
Скажите пожалуйста, может мне перестал плдходить препарат?
Почему стала болеть грудь?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2020 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-02 08:54
Здравствуйте!
скорей всего Вам не подходит препарат
Платная консультация
Елена 2020-08-02 09:55
Маргарита Гегамовна, можно ли перейти на фемостон 2/10?
Если да, то как его принимать?
Как долго по времени?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-02 10:18
Фемостон это препарат згт. Не является аналогом клайры
Платная консультация
Елена 2020-08-02 10:33
Маргарита Гегамовна просто у меня ФСГ больше 30. Что мне тогда лучше принимать? Чтобы не было плаксивости разражительности депрессии потливости
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-02 10:42
Тогда либо фемостон либо анжелик
Платная консультация
Елена 2020-08-10 21:54
Здравствуйте!
Маргарита Гегамовна, сегодня допила пачку Клайры. Фемостон 2/10 принимать в тоже время что и Клайру? Без перерывов?
Боюсь прорывных кровотечений в период превыкания организма к Фемостону. Или может и не быть? Никак не решусь на Фемостон. Хотя понимаю что клайра в моем случае уже не подходит.
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 08:22
Да, в тоже время.
Адаптация будет проходить легче
Платная консультация
Елена 2020-08-11 08:52
Маргарита Гегамовна, сегодня ночью очень болел низ живота и вышел большой сгусток с кровью. Выпила 2 таб дицинона стало легче.
Скажите пожалуйста это так произошло из за того что действие клайры прекратилось? Хотя пропила год.
Елена 2020-08-11 11:01
Купила Фемостон смотрю на него и не могу понять с какой таблетке начинать пить. Понятно что с розовой но сегодня вторник а там написано 1 таб понедельник. Я в растерянности (
Или не обращать внимание на дни недели и начать с первой розовой таблетке?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 11:07
Это сделана для вашего удобства. С первой. Таблетки начинайте
Платная консультация
Елена 2020-08-11 11:15
Маргарита Гегамовна, прочитала про фемостон его назначают при климаксе. Но у меня месячные как шли так и идут. Единственное год назад сдавала кровь на фсг показатель был больше 30. Клайру мне назначили в связи с эндометриозом.
Мне точно можно принимать фемостон?
На эндометриоз это никак не повлияет я имею в виду в худшую сторону?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 11:38
У вас климакс, а месячные это не показатель его отсутствия
Конечно за эндометриозом нужно наблюдать в период приема фемостона
Платная консультация
Елена 2020-09-01 18:48
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна пью Фемостон 2/10, 21 день осталось 7 таблеток. Вы знаете такое ощущение что яичники стали работать активнее, грудь болит и тянет низ живота как перед месячными. Живот немного увеличился.
У меня такое было до приема Клайра. При Клайре все эти симптомы ушли и я отдохнула. А при Фемостоне опять все вернулось.
Может мне дозировку фемостона поменять?
Или это так проходит адаптация организма на Фемостон?
Что Вы мне посоветуете?
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-01 22:16
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292