Згт при сия

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: СИЯ, Гипотериоз, Инсулинрезистентность.
Здравствуйте, мне 41 год. В 39 назначили приём Фемостона 2/10 в связи с СИЯ. Принимала 5 месяцев, цикл с каждой упаковкой становился все короче, на пятой упаковке месячные пришли на приёме 19 таблетки.
По назначению врача перешла на препарат Димиа. Принимала 1 год и 2 месяца. Переносила не плохо, но беспокоило повышенная потливость. По результатам УЗИ матка увеличилась. Также появился Гипотериоз, инсулинрезистентность и повысился уровень холестерина. Начала принимать Эльтироксин 50. Врач предложила перейти на Клайру.
Клайру принимаю 5 упаковку, за это время выпала почти половина волос. И также беспокоит сильная потливость при любой физ. Нагрузке и в жаркую погоду, все лицо и тело мокрое.
По результатам последнего УЗИ матка в норме, без потологий, яичники маленькие, без фолликулов. Хочу сменить препарат.
1) Могу ли попробовать начать приём препарата Климонорм?
2) Препарат Анжелик рано принимать в моем случае? Когда начинала приём Фемостона ещё были свои нерегулярные месячные, Эстрадиол ниже 30.
3) Посоветуйте пожалуйста, какой препарат начать принимать? И когда его начать сразу после последней таблетки плацебо Клайры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-20 11:43
Добрый день.
1. 2. 3 Можете, но если вам было нормально на димиа, то лучше вернуться на них.
Платная консультация
Ульяна 2020-07-20 12:35
Спасибо