Сбой цикла предклимакс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1-2 стадия
Здравствуйте, За последний месяц трижды идут месячные - 27 июня, 08 июля и начались опять 20 июля. Начинаются все на 12й день цикла. Ничего не принимала последние 6 мес. До этого назначался фемостон 210, затем 110. Препарат не подошёл, в конце приёма обильные месячные, практически кровотечения. Анализы для назначения фемостона следующие: ТТГ 3.19, ФСГ 14.86 Эстрадиола 60, тестостерон 1.12. УЗИ без патологии. До этого месячные регулярные, без сбоев, цикл 26-28 дней. Из проявлений климакса- только покраснение периодическое кожи лица. Что можно принимать из гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 07:58
Здравствуйте! С4йчас можно полгода попринимать клайру
Платная консультация
Татьяна 2020-07-21 08:06
Приём начать прямо на фоне менструации, без привязки к дням цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-21 08:07
С первого дня любого кровотечения
Платная консультация
Татьяна 2021-01-18 09:48
Здравствуйте! Мне 51 год, По вашей рекомендации пропила клайру после сбоя цикла. Сейчас пью уже 7ой цикл. В ваших рекомендациях было 6 циклов. На фоне приема первые месяцы ощущала болезненность груди. Сейчас все замечательно, чувствую себя прекрасно, улучшилось качество жизни. Можно ли пить дальше данный препарат, учитывая мой возраст и подготовку к климаксу? Нужен ли какой то контроль - УЗИ? Спасибо.