Цитология, все плохо?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты цитологии. В анамнезе рак in situ. Был конус 4,5 года назад. Сейчас готовлюсь к операции по удвоению полипа эндометрия. Что с моей цитологией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-10 08:30
Здравствуйте! Мазок хороший, не переживайте!
Платная консультация
Светлана 2020-05-10 10:30
Спасибо большое
Светлана 2020-05-25 21:19
Маргарита Гегамовна, добрый вечер. Я уже писала выше, что готовлюсь к удалению полипа эндометрия. Собрала уже почти все анализы. Сегодня на 13 день цикла появились мажущие выделения и тянет низ живота. Это полип даёт такие признаки? Гормоны я не принимаю, спираль не стоит. Что-то я напугалась
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-26 07:52
Да, скорец всего это проявления полипа.
Платная консультация
Светлана я 2020-06-11 01:03
Добрый вечер. В середине цикла, на 16 день мне удалили полип эндометрит и провели диагностическое выскабливание. Выделения длились около 6 дней. Сегодня, 13 день после операции. Начались месячные, если смотреть по моему календарю, день в день. Подскажите пожалуйста, это действительно месячные или это кровотечение? Просто, насколько я знаю, рдв проводят за 2-3 дня до месячных. Зависит ли цикл от проведения рдв?
Светлана 2020-06-11 13:55
Спасибо Вам большое.
Светлана 2020-06-13 23:32
Маргарита Гегамовна, добрый вечер. Я ранее Вам писала про выскабливание. Пришла гистология, полип эндометрия железисто-фиброзный, гиперплазии нет. В срок, по старому циклу начались месячные. Идут уже 4 дня, на прокладке мало, выливаются, при мочеиспускании и на туалетной бумаге алая кровь. Это нормально? Просто я всегда пользовалась тампонами и не отслеживала процесс. Продолжительность иногда 3-4 дня иногда 5-7. Никакие препараты мне не назначили, к врачу записана только на 17 июня
Светлана 2021-01-12 23:26
Маргарита Гегамовна, добрый вечер. Месяц назад делала узи малого таза, признаки адэномиоза. Цитология хорошая. Киста на шейке. Врач сказала, все в порядке. Проблема в том, что месячные в этом месяце начались на 4 дня раньше. 2 дня мазало, потом день ничего, через день начались месячные. Прошли как обычно 4 дня и вот уже после них 4 дня мажет, прокладка чистая, только на туалетной бумаге, светло-коричневым. Была перемена климата, плюс па. Может ли это быть последствиями или проблема в другом. Просто месяц назад, все анализы были в норме. К врачу попаду только через: недели
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-13 06:59
Да, возможно. Либо это связанно с аденомиозом
Платная консультация
Светлана 2021-01-13 07:58
Спасибо Вам большое. Буду ждать приём врача