Полип эндометрия удаление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет!
Здравствуйте, в апреле 2018 года было УЗИ матки, врач рекомендовала диагностическую гистероскопию с подозрением на гиперплазию эндометрия. Во время гистероскопия была произведена биопсия эндометрия на 20 день цикла, в результате которой были найдены единичные фрагменты железисто- фиброзного полипа эндометрия. После чего лечения ни какого небыли. На этой неделе делала УЗИ на 12 день цикла, (хочу удалить полип), врач говорит, что признаков полипа нет. Посоветуйте какие мои дольнейшие действия, делать УЗИ на 5 день цикла или сразу гистероскопию. Хочу забеременеть но боюсь из-за полипа будет выкидыш. Было трое родов. Имеются симптомы характерные для полипа, слизистые выделения и перед месячными коричневые выделения. Месячные приходят на неделю раньше предыдущих.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 16:58
Здравтсвуйте! Делайте гистероскопию. На на полипе беременности быть не может.