Выделения при приёме препарата клайра

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач прописала пить клайра при эндометриоз. Пью пятую упаковку и при каждой в середине цикла идут мажущие выделения. Доктор сказала что в это норма. Но я переживаю. Может стоит сменить препарат? Не отразится ли этот пагубно на здоровье? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-08 23:59
Здравствуйте! Это действительно может быть нормой
Платная консультация
Оксана 2019-07-09 08:26
Спасибо Вам огромное за ответ. То есть Вы советуете продолжать принимать клайра? И еще вопросик на сколько этот препарат эффективен при лечении эндометриоза?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-09 08:30
ДА, продолжайте.
Эндометриоз не излечим, по-крайней мере таблетками. Его можно временно вылечить хирургическим путем.
Относительно Клайры- это хороший препарат, который сдержит рост эндомерия в неположенных местах
Платная консультация
Оксана 2019-07-09 08:37
Маргарита Гегамовна, спасибо вам. А я уже хотела бросать принимать. Просто перед этим пила Дюфастон и выделений не было. Но на него плохо отреагировали молочные железы. А как долго могут продолжаться выделения? То есть как я понимаю сколько буду пить его столько и будут мазать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 10:33
Есть вероятность что вам просто не подошел препарат и может лучше перейти на СИлуэт или жанин. И посмотреть на них будет ли мазать.
А так мазать будет постоянно на клайре, раз такое началось уже
Платная консультация
Оксана 2019-07-10 10:43
Маргарита Гегамовна, предназначение этих препаратов идет как контрацепция. А есть такие чтобы именно лечил эндометриоз? Вы написали что возможно клайра мне не подходит. Я просто переживаю за то что я уже 5 месяцев ее пью и выделения каждый месяц. Не наврежу ли я здоровью этим?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 12:11
Если выделения в течении всех 5 месяцев - то однозначно он вам не подходит- нет не навредите, но это дискомфорт, пожтому лучше перейти на другие препараты. У клайры тоже предназначение как контрацепция. Я знаю все функции препаратов и их показания. Потому советую принимать Силуэт и Жанин, которые также предназначены для лечения эндометриоза. (вернее для отсутствия его развития)
Платная консультация
Оксана 2019-07-10 12:18
Скажите пожалуйста а как переходить с клайра на жанин? Сразу как закончится последняя таблетка клайра? И как пить жанин при эндометриоз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-10 12:29
Да, без перерыва сразу же начинаете принимать Жанин. Принимать также как и клайру по 1 табл ежедневно. По инструкции
Платная консультация
Оксана 2019-07-10 13:34
Спасибо Вам огромно. Помогли решить проблему