Прием визанны на фоне эндометриоз, сбой в системе, менструация

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, по узи мне поставили диагноз эндометриоз, прописали Визанну 3 месяца, допиваю вторую упаковку и уже как неделю идет менструация скудная. Моя Врач в отпуске, была в доврачебном, там порекомендовали пропить 5 дней 500мл 3 раза в день транексам. На счет Визанны руками развели.
Маргарита Гегамовна подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Продолжать пить курс(3) или закончить второй?
Если пить кровоостанавливающие не навредит ли работе яичников?
Спасибо ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-29 20:51
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Не повредит
Платная консультация
Анастасия 2021-09-02 21:23
Добрый вечер Маргарита Гегамовна!
Допила я траниксам 5 день, также менструация идет, но грудь перестала болеть, еще к тому же пропустила прием визанны, (допила вторую пачку, и забыла купить третью)
Подскажите пожалуйста, Что в такой ситуации делать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-02 21:26
Начинать прием визанны сегодня
Платная консультация
Анастасия 2021-09-02 21:43
Функции этого препарата, грубо говоря выжать все соки ????, которые накопились и застоялись (разрастания). А то что идут почти 2 недели это считается нормой? В первый месяц такого не было.
Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-02 21:45
Это считается нормой. Нет такого описания в инструкции. Препарат вводит женщину в искусственный климакс
Платная консультация
Анастасия 2021-10-01 08:15
Добрый день Маргарита Гегамовна!
Когда лучше делать узи после курса визанны? Спасибо