Новый цикл после лапороскопия! Необходима консультация!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, необходима консультация специалиста! Помогите, пожалуйста. 15 июля были сделаны лапороскопия и гистероскопия. Пластика матки (резекция маточной перегородки на 2/3 полости), удаление двухсторонних паратубарных кист по 1см каждая, удаление полипа эндометрия, удаление очаговнаружного генитального эндометриоза 2 степени. Назначили свечи лонгидаза, половой покой 1 месяц, и с нового цикла Жанин. 4 августа начались кровяные выделения, крутило живот, думала что начался новый цикл и начала пить Жанин, по сегодняшний день скудные кровяные выделения, получается уже 10 дней, на месячные не похоже, но вчера и сегодня достаточно сильно болит живот как при месячных. Записалась на приём только в сб. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать это нормой после операции или что-то идёт не так, и если это не месячные, то как быть с Жанин, прекращать пить? Или продолжить. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 14:24
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Екатерина Чернышева 2020-08-11 14:48
Спасибо за ответ! Так это можно считать менструацией?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-11 15:29
Нет, это не менструация. Прорывные кровотечения на приёме препарата