Жанин, коричневые выделения, не идёт по циклу приём

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, у меня возникли сложности с Жанином. Я его пила два года, потом сделала перерыв на два месяца, т. к месячных не было. Я спрашивала вас как начинать принимать после двух месяцев перерыва. Мне написали, что с первого дня менструации. В итоге она закончилась, и у меня уже половину цикла идут обильные коричневые выделения. И ещё получается, что не как обычно будет, пачка кончилась, а через два дня месячные, перерыв на 5 дней и на шестой я начинала новую пачку. И как-то ещё на понедельник выпадало всегда. Как дальше пить? Вот закончится пачка за 7 дней до начала менструации. Когда потом начинать? И что делать с коричневой мазней? Скажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2021 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-21 16:51
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Оксана 2021-01-21 20:43
Огромное спасибо! А следующий месяц на шестой день пить? То есть пропуск дней 12 получается от последней таблетки этой пачки?
Оксана 2021-01-27 15:49
Здравствуйте! Я не поняла всё-таки как пить Жанин. Вы сказали всё верно, в аптеке мне сеазали, что в первый день месячных надо пить.
Вы мне ответили всё верно на моё сообщение:
Огромное спасибо! А следующий месяц на шестой день месячных пить? То есть пропуск дней 12 получается от последней таблетки этой пачки?

Это вы точно правильно меня поняли? Противозачаточные пьются первый раз в первый день месячных, а потом следующие пачки на шестой день месячных, не в зависимости когда они пришли? И вдобавок пропуск получается 12 дней сейчас у меня после первой пачки, судя по календарю как должны начаться. 6-й день месячных это пропуск Жанина 12 дней получается.
Оксана 2021-01-27 16:00
Здравствуйте ещё раз! После перерыва Жанина в два месяца, я начала его пить с первого дня месячных. И идут обильные коричневые выделения. Вы сказали это адаптация к препарату. Но уже скоро следующая менструация, а это продолжается так же. Я пару дней пила Викасол, но это не помогло. Что делать в такой ситуации? Нормально ли что уже так долго идут выделения и закончатся ли они в следующем цикле?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-28 07:01
Здравствуйте! Если хотите чтобы Вас понимали правильно и отвечали на все вопросы, по правилам сайта а следует нумеровать вопросы!.
Адаптация к препарату длится 3 месяца. Этот период и является нормой для коричневой мазни.
Перерыв между упаковками по инструкции 7 дней, вне зависимости от кровотечения. Первый день менструации, это только для начала приема ок