Длительные месячные на Чарозетте
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
в феврале 19г. мне удалили эндометриому, прижгли очаги эндометриоза. Была назначена Визанна. На Визанне за 1 месяц выросла киста 44х42мм, перевели на Жанин 21/7. Через 5 месяцев киста стала 16х12мм. Но эндометрий 12мм на 6 день цикла. Была переведена на Чарозетту. На Чарозетте за 1 месяц киста выросла до 75х72мм. На данный момент на приеме Чарозетты менструация идёт уже более 14 дней, не прекращается.
Подскажите, пожалуйста, продолжать ли мне прием Чарозетты?
3 ответа
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-04 14:21
Добрый день! Возможен ли переход на Жанин. На препарате Жанин менструация у меня длилась 3-7 дней.
Если да, начинать прием Жанина сразу после Чарозетты или дождаться менструции, начинать прием с 1 дня цикла?