Овариум композитум

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, врач назначила уколы овариум композитум. Но есть ли смысл в таких дорогостоящих препаратах и вообще помогают ли они? Назначили при кистозноизмененном правом яичнике. На ПЦР ни чего не найдено. При осмотре ставят Загиб матки к зади (сильный) и воспалительный процесс который не может понять изза чего. И данную схему которую е могу понять что написано. Помогите разобраться с таким лечением и его необходимостью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 14:57
А какие у вас жалобы?
Светлана 2017-07-23 19:27
Сбои цикла от 29 дней до 40. продолжительность цикла разная. Бывает приходчт раньше и очень обильно (со сгустками) а бывает задержка и очень скудно(будто просто мажет). в последнее время стало мазать через неделю после окончания месячных с болями. Месячные очень болезненные первые 2 дня сильно болит низ обезболивающие не помогают.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-25 09:40
А вы гормоны сдавали?
Светлана 2017-07-25 18:40
Нет анализы на гормоны не сдавала. Гинеколог ни разу не отправляла. Только хотела назначить дарилию но потом назначила овариум. Сейчас опять задержка 5 дней и сильные боли
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 09:53
Пройдите обследование и найдите причину нарушения цикла, а потом возможно назначить лечение.