Железистый полип эндометрия, эндометрий фазы секреции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ГепатитС
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Мне 44 года. Сделали диагностическое выскабливания полости матки и цервикального канала, гистероскопию. После дали заключения: Железистый полип эндометрия. Эндометрий фазы секреции. До этого уже 3 раза делали выскабливания.
Пошла к врачу, она мне назначила два пятидневных курса антибиотиков ежемесячно по наступлению месячных. Гормональных препаратов не назначила. Сказала возможно пройдет так. В больнице же мне говорили что надо будет применять гормонотерапию или поставить спираль "Мирена" Подскажите пожалуйста, что мне делать? Выскабливания уже боюсь как страшный сон, потому обратилась к Вам.
Теги: эндометрия фазы секреции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 14:33
Здравствуйте! Полипы-обычно, проблемы гормональные, потому "Мирена", ОК-более правильное решение
Платная консультация
Татьяна 2015-06-11 16:07
Огромное, спасибо!
Марина75 2015-09-05 13:23
Татьяна, извините что беспокою, просто у меня очень похожая ситуация, 4 й раз буду удалять полипы, хочу спросить решились вы на мирену, как она вам, начиталась много негативных отзывов и побочных эффектов про нее.