Результаты гисторлогии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

Мне делали операцию по удалению полипов матки. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результатов гистологии. На сколько все плохо или переживать нет причин?
Макроскопическое описание: - ц/к+п/м= V 4,0 см. Куб., кровь, фр. Тк.
Заключение: Соскоб очень обильный, полиморфный по составу, представлен кусочком эндометриального полипа с клубками спиральных артерий в ножке и кусочками эндометрия с признаками обратного раз-вития эндометрия фазы секреции со спиральными артериями в функциональном слое предыду-щего цикла и кусочками эндометрия фазы секреции данного цикла. В соскобе из цервикального канала обрывки цервикальных желез и ткань эндометрия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-04 16:45
Здравствуйте! Онкологии нет. Норма