Расшифровка гистологии после гистерорезектоскопии

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Был поставлен диагноз "Полип эндометрия". Проведена гистерорезектоскопия (6 день месячного цикла), взят анализ на гистологию образца после операции.
К сожалению, к гинекологу своему не могу попасть в ближайшее время - нет записи, но очень волнуюсь по поводу полученного результата.
Результат гистологии гласит "Фрагменты эндометрия с железами ранней и средней стадии фазы пролиферации, с очаговым неравномерно выраженным фиброзом, кровоизлияниями, умеренно выраженной диффузной мононуклеарной инфильтрацией; фрагменты железистого полипа эндометрия. "
Непонятное описание. Есть ли что-то злокачественное, или описание в полной мере характерно для доброкачественного полипа на данной фазе месячного цикла?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 21:15
Добрый день. Нет, это обычный доброкачественный полип.