Результат гистероскопии
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, результат гистероскопии. Процедура делалась на 8 Д. Ц., с толщиной эндометрия 8мм. Предварительный диагноз по узи в предыдущем цикле ставили хронический эндометрит, синехии под вопросом. На 24 Д. Ц. эндометрий был 5-6 мм., неоднородной формы, поэтому и отправили на гистероскопию. В 2016 и 2017 были замершие беременности на 5-6 и 8-9 неделях. Майский аспират хронический эндометрит не подтвердил, там все было хорошо, поэтому никакого лечения не проходила. Но месячные, как были скудные, темно-коричневого цвета так и остались. Итак, описание операции гистероскопии: Полость матки треугольной формы, не деформирована. Эндометрий бледно-розового цвета, выражен неравномерно, преимущественно в виде обрывков различной величины. Сосудистый рисунок умеренно выражен Устья маточных труб визуализируются. Синехии в полости матки не выявлены. Цервикальный канал веретенообразной формы, слизистая гладкая не гиперемирована. Послеоперационный диагноз: Привычное невынашивание беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2017 года

10 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-27 21:49
Здравствуйте. Описание странное, как и заключение. Можно увидеть фото описания?