Нет месячных после гистероскопии

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Около года назад была беременность. На сроке 7 недель не прослушивалось серцебиение плода, был сделан аборт. После этого два месяца не было месячных. Пила кучу препаратов циклопрогинова, медропроксигестерон и т. п. С трудом цикл нормализовался (33-35 дней). Сдавала анализы на все гормоны. Все в норме. Овуляция каждый месяц была. Единственно меня смущал эндометрий на 14 ДЦ был 6 мм. Но гинеколог сказал, что это нормально. Но беременность не наступала. После проведения процедуры гистероскопии выявили маточные синехии. Провели процедуру процедуру по их рассеканию. После неё опять нет месячных. Низ живота тянул как на месячные. Но на протяжении недели так и не начались. Тесты на беременность отрицательные. Подскажите, пожалуйста, 1) что теперь делать? Как опять вызывать месячные? В чем причина их отсутствия? 2) При такой симптоматике почему не наступает беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 16:54
Здравствуйте. Прежде всего необходимо сделать узи. Если не будет отклонений необходимо сдать гормоны. И только потом одно вызвать месячные.
Рита 2019-05-06 19:21
Доктор, как вызвать месячные? Гормоны в норме и Узи. Может быть заращение цервикального канала? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-16 09:48
Здравствуйте! Да, заращение может быть. Но тогда должна присутствовать сильная боль во время менструации
Платная консультация
Рита 2019-05-16 10:37
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Гистероскопия была в ноябре. С декабра по февраль были боли в день предполагаемых. Спасалась ношпой и нурофеном. С марта по май болей нет. Только в день предполагаемых мес, житкость (видимо кровь) в матке и как обычно тревожное состояние. Эндометрий по Узи обновляется, в начале цикла 2-3 мм, к овуляции 7 мм.
Ттг 1,15
Фсг 5,40
ЛГ 5,40
Эстрадиол 147
Пролактин на бромокрептине 260

Заранее благодарна
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-18 10:54
Вам необходимо сделать узи. Это точно не заращение
Платная консультация
Рита 2019-05-18 12:05
Спасибо! Но Узи делаю каждые две недели. Тк в протоколе Эко
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-20 22:38
Скиньте последний результат- если менструаиця не пришла- я напишу, чем и как вызывать
Платная консультация
Рита 2019-05-21 16:29
Маргарита Гегамовна, на какой дц лучше Узи?
Спасибо