Гистологическое заключение: эндометрий ранней стадии фазы секреции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический неактивный эндометрит
Здравствуйте, сдала аспират на 22 день цикла. Получила следующеее заключение: эндометрий ранней стадии фазы секреции. Хронический неактивный эндометрит. Что это значит? Это норма? Роды были 7 месяцев назад, кесарево. Спасибо.
Теги: эндометрий ранней стадии фазы секреции что это такое, начало ранней стадии фазе секреции очаговая гиперплазия эндометрия, эндометрий соответствует ранней стадии фазы секреции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 20:08
Здравствуйте. Нет, к сожалению. Эндометрит - воспаление внутренней слизистой оболочки
Платная консультация
Анастасия 2017-04-24 20:15
Скажите, пожалуйста, а ранняя стадии фазы секреции на 22 день -это тоже не норма? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 21:28
А какова длительность Вашего цикла в норме?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-24 21:36
Последний был 28, до этого было пару раз 34 дня. До беременности всегда 28.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-24 21:37
Тогда отстает эндометрий. Должна быть уже средняя секреция
Платная консультация
Анастасия 2017-04-24 21:38
На УЗИ была в конце цикла в феврале. Желтое тело было.
Анастасия 2017-04-24 21:41
Спасибо!
Валентина 2018-04-11 19:26
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. Диагноз: полип тела матки. Былопоказано оперативное вмешательство в плановом порядке. Лечение: Гистероскопия. Раздельное лечебно-диагностическое выскабливание слизистых шеечного канала и стенок полости матки. Сегодня муж забрал результаты гистологии, и врач ничего ему не объяснила. Заключение: Раннесекреторный эндометрий. Полип полости матки.
Объясните, пожалуйста, заключение. Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-12 16:49
Здравствуйте. Подтвержден полип.
На какой день цикла сделана операция?
Платная консультация
Надежда 2018-12-21 21:54
Здравствуйте, нужна ваша помощь. На 19 день цикла аспират показал эндометрий ранней секреторной стадии. Прогестерон 22. Это отставание и недостаточность прогестерона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-21 23:43
Здравствуйте.
Во-первых, для ответа на Ваш вопрос мало данных. Длительность цикла? Когда овуляция? Регулярен ли цикл?
Во-вторых, прогестерон 22 - ЧЕГО? Ни единиц измерения, ни норм лаборатории. Подходите к вопрос серьезнее, пожалуйста