Лечение железисто-фиброзных полипов эндометрия гиперпластического типа

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите по поводу назначенного мне, после гистероскопии лечения. Результаты исследования показали: в соскобе среди свертков крови кусочки пролиферативного эндометрия, фрагменты железисто-фиброзных полипов эндометрия гиперпластического типа. Назначили: Норколут на три месяца 1 таб. 2 раза с в день с 15 по 23 число от начала дня выполненной гистероскопии. В 2009г. была выполнена экспирация правой доли и субтотальная резекция правой доли щитовидной железы, узловой зоб. Нахожусь на заменительной терапии - эутирокс-100мл. В день. Есть мастопотия в груди, назначено раз в пол года делать маммогрофию. До гиспероскопии три месяца были месячные не регулярные, прорывные и обильные. Есть проблема- ожирение и варикозная болезнь. Предпологали, (но после операции не подтвердилось) по щитоводной железе онкологию. Вопрос: можно ли заменить Норколут на какой то другой препарат, у него много побочных действий для меня. Врачи настаивают только на этом лекарстве. Заранее спасибо Вам за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-21 15:00
Здравствуйте. Врачи правы. В Вашем случае, при такой гистологии, оптимальным вариантом будет Норколут