Дюфастон и мазня продолжать ли пить второй месяц

Спрашивает: Katerina0504
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, назначили пропить три месяца дюфастон с 16 по 25 дц до этого пила регивидон 3 месяца. Дюфастон пропила первый месяц после отмены на 8 день была мазня 2 дня и всё. Тесты отрицательные хгч 0.1. Считать ли мазню за менсы? Нужно ли начинать пить второй месяц дюфастон? Врач мой в отпуск ушел. Не знаю что делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

13 ответов

Katerina0504 2017-01-05 11:44
В августе было маточное кровотечение. Лежала полторы недели в больнице. Узи делала два раза в сентябре и декабре. Все в норме. Дюфастон был назначен для того чтобы забеременеть. (так врач сказал)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-05 20:07
Я никогда не назначаю его вслепую. Это неграмотно, извините. Вам может быть не показана такая терапия - видите, какая реакция организма. Сейчас рекомендую сделать УЗИ для понимания происходящего
Платная консультация
Katerina0504 2017-01-06 05:38
Соглашусь с вами о безграмотности. И кровь сдать на гормоны мне тоже так и не назначили. Врач сказал смысл их сдавать если после больницы фон расшатанный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 10:13
Да, что-то есть в том, что фон расшатан, но это тоже не вариант - вслепую
Платная консультация
Katerina0504 2017-01-06 10:43
Лучше тогда не возобновлять прием дюфастона, а эти два дня мажущих не считать за менсы? Еще в конце приема дюфастона появились болячки на животе похожие на диатез. Может ли это быть аллергия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 10:44
Возможно.
Прием не возобновлять
Платная консультация
Екатерина 2017-01-17 09:10
Елена Викторовна, здравствуйте. Я сделала узи.
Матка расположена обычно, контуры ровные размеры 42*39*40 мм
Миометрий однороден, полость ровная.
Эндометрий 4-5 мм неоднородной структуры, средней эхогенности (по типу 2 фазы цикла)
Шейка матки 34 мм, вдоль ц. к. анэхогенные включения до 5 мм.
Правый яичник 22*19*20 мм объем 4,0 с фолликулами 4-5 мм (6-7 шт. В поле зрения)
Левый яичник 30*20*21 мм объем 6,0 с фолликулами 5-6 мм (6-8 шт. В поле зрения)
Заключение: УЗ признаки: Кист эндоцервикса
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:45
Здравствуйте. На какой день цикла получилось УЗИ?
Платная консультация
Katerina0504 2017-01-17 17:01
Получается 25 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 17:04
Поняла. Честно - маловато эндометрия на такой день цикла. Овуляции не было. Киста эндоцервикса - наботовы кисты - абсолютно доброкачественное явление (закупорка слизью желез на шейке матки)
Платная консультация
Katerina0504 2017-01-17 17:06
Из-за того что не было овуляции мало эндометрия? Прописали дюфастон по пол таблетки 2 раза в день и продолжить прием сиафора.