Прием дюфастон, нет овуляции

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Не знаю к кому уже обращаться, помогите. Я 4 месяца назад пошла к гинекологу, мы с мужем решились на ребенка. Замужем я 2 года. Пришла, гинеколог взяла мазок. Все было в норме, только выделения густые. Она назначила дюфастон с 10 дня цикла по 1 таб.2 раза в день. До этого была и овуляция и цикл 28 дней. Месячные приходили как по расписанию. Стала пить дюфастон цикл стал 23 дня и овуляции нет уже 3 месяца. Хочу прекратить его пить, но боюсь что еще хуже станет. Очень пожалела что обратилась к этому врачу. Все было нормально а теперь еще хуже. Помогите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:11
Здравствуйте! Отменять Дюфастон. Если начинать принимать его до овуляция, то он ее блокирует. Если и принимать Дюфастон, то только с 16-го по 25-ый дни цикла
Платная консультация
Екатерина 2014-07-22 05:09
А резкая отмена ни чем грозит? Я боюсь что станет хуже и месячные или перестанут идти или цикл увеличится намного.
Екатерина 2014-07-22 15:00
Спасибо вам большое! Я так и сделаю!