Нерегулярные месячные, как принимать дюфастон?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня проблема с месячными. Могут 2-3 месяца быть, а потом на столько же пропасть, а то и больше. И так уже больше года. Последние месячные были в августе. Недавно заметила, что после секса появляются коричневые выделения и длятся +- неделю. Сегодня на осмотре врач сказала, что действительно есть сукровица (похоже на начало месячных) и взяла мазок. Если месячные не наступят в течении двух дней, то пропить Дюфастон в течении 10 дней по 2т и также дали направление на анализ гормонов 3-5 день цикла и к эндокринологу (написан диагноз НМЦ в репр. Периоде, дальше, что написано не поняла), потом после всего снова к гинекологу. Но теперь у меня появились вопросы. Если я через пару дней начну пить Дюфастон и придут месячные, его прекращать пить? Или нужно все назначеные 10 дней принимать? И сдавать кровь на гормоны на 3-5 день цикла, т. е дюфастор вызовет месячные и на 3-5 день месячных нужно идти сдавать кровь? Прокручиваю диалог с гинекологом и в голове каша, очень разнервничалась. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-13 14:55
Добрый день, переверните пожалуйста фото.
Екатерина 2021-10-13 15:34
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-13 16:02
Написано консультация эндокринолога, для исключения эндокринной патологии.
Екатерина 2021-10-13 16:43
Спасибо) а как быть с дюфастоном?) Его нужно будет продолжать принимать, если месячные придут?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-14 00:13
Нет, отменить.