Киста и дюфастон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронический периаднексит
Здравствуйте, 1 октября на узи обнаружили фолликулярную кисту (жидкость 66*61 мм), в этот же день гинеколог назначила прием дюфастона по 1 т. 2 р. д., а затем с 16 по 25 день цикла еще раз дюфастон по той же схеме. Последние месячне были с 9 по 13 сентября. Пропила упаковку дюфастона и начались алые выделения (с 11.10 по наст. Время) На месячные не похоже, выделения не обильные, болей нет.
Скажите, что это, месячные или реакция на дюфастон и что делать?!
Заранее спасибо
Теги: дюфастон когда начнутся месячные киста, дюфастон отрава или нет, дюфастон при кисте яичника с 16 по 25 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2015 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:15
Здравствуйте! Месячные на фоне приема Дюфастона.
Платная консультация
Юлия 2015-10-15 15:23
А сколько такие выделения будут продолжаться, и как мне второй раз принимать дюфастон, с 11-го или с 16 по 25 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:24
Я бы вообще советовала Вам сначала сделать УЗИ после применения Дюфастона-киста уже могла уйти. А выделения могут быть и довольно долго
Платная консультация
юлия 2015-10-15 15:27
А не надо эти выделения, скажем, так, прекратить, при помощи кровоостанавливающих препаратов?
Юлия 2015-10-15 15:30
И еще вопросик. Как в таком случае, если выделения продолжаются, жить половой жизнью, и можно ли, если окажется, что киста ушла, планировать беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:32
Юлия, Ваши вопросы сейчас непредметны. Нужно понимать, что по УЗИ, чтобы говорить о перспективе. И что Вы хотите прекращать, если только начались выделения? О прекращении можно говорить, если они более 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2015-10-15 15:35
Последний вопрос. Мне дюфастон снова принимать надо? Врач настаивает (только что по телефону сказала), что раз идут выделения, то пить его с 11-го по 25 (включительно!) день цикла, а не с 16-го дня, как говорила до этого!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 15:58
Юлия, Вы меня упрямо не слышите:) говорю Вам-повторите УЗИ. возможно, киста уже ушла, так зачем будет что-то принимать?
Платная консультация
Юлия 2015-10-15 16:01
Узи надо сделать с 5 по 7 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-15 16:03
Да, лучше так. В Вашем случае можно и на фоне выделений
Платная консультация
Юлия 2015-10-15 16:05
Огромное Вам спасибо.
Юлия 2015-10-17 08:37
Еще раз здравствуйте. Сходила на узи (16.10), киста все еще присутствует, выделения тоже продолжаются, очень скудные, но есть, скажите, дюфастон мне с какого дня цикла начинать заново пить, с 11-го или с 16-го по 25-й включительно. Спасибо
Юлия 2015-10-19 16:42
Огромное спасибо