Беременность на фоне дюфастона

Спрашивает: Анастасия.А.О
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 22 года, с моим супругом планируем беременность, но не получается, у меня был не регулярный цикл, врач гинеколог прописал пить дюфастон на 11 по 25 день цикла, месячные нормализовались, но беременость не приходит, супруг сдавал спермограмму сперма у него хорошая по результатам анализа, что делать в таком случае, может начать пить дюфастон по другому? Или же перестать его пить? Цитирую выписку от эндокринолога, диагноз синдром поликистоза яичников, метоболический с-м, хр эндометрий вщ, цервицит, бесплодие 1. (см. Фото)
ультразвуковое исследование показало что эхо- признаки мультифолликулярных яичников. (см. Фото), помогите и дайте совет, как дальше быть. Прошу посмотрите мои анализы я их сфотографировала. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 07:48
Здравствуйте. Анастасия, есть ли овуляция по УЗИ? Была ли когда-то вообще зафиксирована?
Платная консультация
Анастасия.А.О 2016-09-02 07:51
Да, была мне сам гиниколог говорил когда на узи была, но точно не знаю когда она у меня, сейчас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-02 07:58
Смотрите, прием Дюфастона ДО овуляции может ее блокировать. Вам нужно отследить овуляцию - по тестам или еще лучше, проведя фолликулометрию (УЗИ-контроль процесса овуляции) и только после подтвержденной овуляции принимать Дюфастон. Обычно, если цикл регулярный, овуляция на 15 день в среднем, режим Дюфастона - 16-25-ый день цикла.
Платная консультация
Анастасия.А.О 2016-09-02 11:29
Спасибо большое, сейчас буду так принимать данный препарат.