Отсрочка менструации и возможно ли снижение эффекта ригевидона

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, очень интересует один вопрос. В связи с отпуском, была вынуждена отсрочить менструацию с помощью Ригевидона на 10 дней (т. е вторую пачку допила не полностью, а только 10 таблеток), после приема 10 таблетки сделала 7ми дневный перерыв и начала заново принимать новую пачку. Мог ли снизится контрацептивный эффект таблеток? Мне 22 года, принимаю ригевидон уже года 3. заранее спасибо за ответ!
Теги: ригевидон для отсрочки месячных, ригевидон чтобы отсрочить месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 13:05
Добрый день, Алла.
Конечно контрацептивный эффект мог снизиться, так как вы неправильно отменили ОК. Это называется не отсрочка месячных, а именно отмена. Отсрочка месячных это когда вы выпили упаковку до конца и без перерыва начали новую принимать. Поэтому рекомендовал бы вам в этом месяце предохраняться дополнительно.
-1
Платная консультация
Алла 2016-10-09 13:12
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ, но мне кажется, Вы не совсем правильно меня поняли. Я выпила 21 таблетку одной пачки и из второй без перерыва 10 таблеток. Сделала перерыв. Все равно мог снизится контрацептивный эффект? Спасибо за уточнение!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 14:05
Алла, я вас практически правильно понял. Так как вы сделали нельзя делать, всегда необходимо допивать упаковку до конца, нельзя бросать прием ОК на 10 таблетке, это чревато нежеланной беременностью, нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Алла 2016-10-09 14:18
Спасибо. А если уже был незащищённый ПА, какие средства экстренной контрацепции лучше предпринять и как их совместить с ригевидоном?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 14:28
На какой день после 7 дневного перерыва был половой акт и сколько дней прошло после полового акта?
Платная консультация
Алла 2016-10-09 14:31
На второй и третий. С момента первого прошло чуть больше суток, с момента второго -13 часов.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 14:37
Ну в таком случае беременность маловероятна, нет необходимости принимать дополнительные средства контрацепции. Но в этом месяце дальше предохраняйтесь дополнительно.
Платная консультация
Алла 2016-10-09 15:05
Алексей Сергеевич, дело в том, что беременность для меня сейчас совсем не желательна. Может, пока не прошло много времени ещё стоит выпить Эскапел, например? Или все же это будет лишним и процент забеременеть очень мал? Спасибо огромное за ваше терпение.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 15:10
Я же вам написал, нет необходимости, наступление беременности маловероятно, но задержки могут у вас быть не пугайтесь, так как вы неправильно отменили ОК.
Платная консультация
Алла 2016-10-09 15:19
Получается что я не правильно отменила в прошлом месяце, после этого в 7ми дневный перерыв менструация пришла во время, длилась как обычно. В таком случае в этом месяце тоже могут быть задержки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 16:09
Алла, вы не правильно отменили препарат, нельзя после 10 дневного приема делать перерыв, поэтому и может быть теперь нарушение менструального цикла.
Платная консультация
светлана 2018-09-22 10:51
Здравствуйте! Мне нужно отсрочить наступление менструации на 10 дней, поможет ли Ригевидон и акой препарат может помочь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-22 19:05
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
-1