Перенос месячных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Я принимаю Джес 4 месяц никаких проблем и побочных эффектов нет. 10 числа я заканчиваю принимать активные таблетки, а на 13 у меня планируется встреча с любимым человеком в другом городе, а это как раз период месячных. Подскажите если я пропущу неактивные таблетки и начну пить новую пачку, это перенесет период месячных? Подскажите если начинаю новую пачку пропуская неактивные я должна ее теперь пропить полностью 24 активных таблетки или столько сколько нужно для отсрочки месячных? И какова вероятность последствий если пропустить неактивные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:54
Здравствуйте! Если во время приема Джес вам нужно отдалить месячные, то после приема 24 таблетки из упаковки (последней розовой таблетки) на следующий день начните новый блистер (первую розовую таблетку). Таким образом, Вы пропускаете прием неактивных белых таблеток.
Платная консультация
наталья 2016-06-17 19:34
Здравствуйте, подскажите как сделать наоборот, не отсрочить месячные, а ускорить при помощи джес? Если я выпью 21 активную таблетку и начну прием неактивных, месячные пойдут? И можно ли так делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 10:39
Здравствуйте! Не стоит так делать. У Вас будет снижаться контрацептивный эффект и это нарушение приема
Платная консультация
Наталья 2016-06-18 13:26
А можно ли как-то ускорить месячные на 2-3 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-18 16:40
К сожалению, праивльно и безобидно - нет