Отсрочка месячных с помощью препарата "Джес"

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю препарат "Джес " уже более 3-х лет, сбоев нет, месячные приходят день в день, предстоит поездка на море, но в первый день поездки начинаются месячные (месячные первые 3 дня обильные), если я отсрочу наступление месячных с помощью "Джес" приняв вторую упаковку пропуская неактивные таблетки из первой упаковки, есть ли большой риск, что в дальнейшем будет сбой в цикле? Стоит пропить всю вторую упаковку(28 таблеток) или можно только желаемое количество таблеток (7 таблеток, чтобы перенести месячные на неделю), а потом пропить пустышки и начать новую упаковку?
Теги: отсрочка менструации джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2014 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 14:01
Здравствуйте! Вот здесь обо всем хорошо написано-http://www.mygynecologist.ru/content/yaz-dzhes-instruction
Платная консультация
Ася 2015-05-07 13:28
Здравствуйте! Пью препарат Джес уже около полутора лет. По плану следующую пачку должна начать 15-го мая, посчитала по календарю — июльские "месячные" тогда придутся на мой день рожденья. Хотелось бы подвинуть либо на пару дней раньше, либо на пару-тройку дней позже. Пропивать две пачки подряд не хотелось бы. Что было бы лучше — не допивать в следующих пачках 24-ую таблетку и перейти к неактивным сразу после 23-ей (цикл 27д вместо 28)? Или на день позже начинать эти две пачки (как если бы было 5 неактивных таблеток, цикл 29д)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-07 13:30
Здравствуйте! Перенос месячных с помощью Джес происходит только в таком режиме, как описано в инструкции. Все остальное-самодеятельность и никаких гарантий сохранения контрацептивного эффекта и отсутствия сбоев Вам никто не даст. Правильно только пропустить прием неактивных и сразу начать новую пачку. Подряд.
-1
Платная консультация
Лили 2018-02-16 09:44
Здравствуйте! А на сколько вредна частая отмена и перенос месячных с помощью джес плюс? Какое количество переносов допустимо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 09:58
Здравствуйте.1 раз в год - невредно. В крайнем случае - 2
Платная консультация
Лили 2018-02-16 10:11
А какие могут быть негативные последствия?
Лилия 2018-02-16 10:22
Спасибо большое за консультацию!

Скажите, пожалуйста, дело в том, что не смотря на количество переносов сбоев не было ни разу. Они всегда переносились 4 дня (изза пропуска четырех неактивных таблеток), но приходили каждый раз в конце упаковки, как положено.
Лили 2018-02-16 10:26
Так а если все таки сбой цикла произойдет, выровнять его проблематично?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-16 10:28
Обычно он стабилизируется сам. Но иногда требуется даже отмена ОК
Платная консультация
Лили 2018-02-16 10:34
Благодарю Вас!