Отсрочка месячных

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю противозачаточные регулон уже более 2-х лет. Едем с мужем на море через 1,5 месяца, а критические дни выпадают прямо на неделю отдыха. Подскажите, как правильнее начать приём? Могу за месяц начать отсрочку или лучше приём который непосредственно перед отпуском? И как пить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 12:48
Здравствуйте! Немного не поняла. Вы пишите о том, что принимаете Регулон уже, верно?
Платная консультация
Надежда 2016-05-12 14:18
Верно, уже давно принимаю регулон. Мне нужно отсрочить критические дни на неделю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:44
Рекомендация всегда одна и та же. Если требуется отсрочить наступление менструации, то после трех недель приема одной упаковки гормонального контрацептива следует сразу же начинать принимать таблетки из второй упаковки. Их нужно принимать столько дней, на сколько требуется отсрочить месячные, но не более еще трех недель. После этого нужно сделать семидневный перерыв. Здоровья Вам!