Джес плюс Пропуск таблетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пью Джес плюс годами, вчера (19й день цикла) забыла выпить таблетку, сегодня (20й день цикла) выпила 2 таблетки, за сегодня и пропущенную. Как действовать дальше и нужно ли дополнительно предохраняться? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 07:42
Здравствуйте!
Можно не предохраняться, продолжайте принимать прежнем режиме
Платная консультация
Юлия 2020-09-26 09:54
Спасибо за такой быстрый ответ!
Надобности нет пропускать неактивные таблетки и начинать новую пачку? (просто так в инструкции написано), не снизиться ли контрацептивный эффект, ведь скоро фаза неактивных таблеток? Спрашиваю, отталкиваясь от прочитанного в инструкции
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-26 10:13
Можете и так.
Учитывая ваш стаж приема препарата, у вас сформировался хороший контрацептивный эффект. Поэтому вероятность беременности при обоих вариантах нулевая